7 августа 2022 г. в 10:00 по МСК на электронной площадке TrueConf Online состоится Всероссийская онлайн-акция Ж/Д квест «Под стук колес», посвященная Дню железнодорожника.

В квесте примут участие 250 человек (25 команд по 10 человек), это воспитанники несовершеннолетнего возраста организаций социального обслуживания нашей страны от Калининградской области до Приморского края.

Ребятам будет показан фильм (продолжительностью 30 минут), в котором ведущий в игровом формате квеста, по ходу прохождения локаций будет задавать вопросы по пройденному на вебинарах материалу. Задания будут оформлены в виде вопросов с четырьмя вариантами ответов, заранее отправленные для печати на электронные адреса участников.

После завершения квеста, ведущий в прямом эфире проверит ответы и объявит результаты. Каждый ответ это железнодорожная специальность (всего их будет 24). Также участники команд смогут задать экспертам, профессионалам железнодорожного транспорта, по одному интересующему их вопросу.

Цель мероприятия: профориентация подростков, оказание им помощи в выборе профессии (специальности, места учебы), имеющей отношение к железнодорожной отрасли.

Ссылка для подключения к конференции 7 августа – https://trueconf.ru/c/4a7137bdca10fa18d9d7fe3b724307da