В Волгограде подвели итоги Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Наш проект «Позывной Сталинград» стал его победителем!!! «Позывной «Сталинград» – это альбом оригинальных авторских песен, посвященных событиям Великой Отечественной войны, военному Сталинграду, и приуроченный к 80-летней годовщине Победы в Сталинградской битве.

Автор песен альбома – известный волгоградский композитор Валерий Турбин, член Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, лауреат Государственной премии, лауреат международных музыкальных патриотических песенных конкурсов.

Для записи песен альбома «Позывной «Сталинград» планируется пригласить известных российских исполнителей, таких, как Ирина Дубцова, группа «Plazma», Прохор Шаляпин, Полина Агуреева, Юлия Ковальчук, Максим Олейников, Дмитрий Венгеров, Альбина Джанабаева, Валерий Турбин, и других. С некоторыми из предполагаемых исполнителей уже удалось достичь предварительных договоренностей о сотрудничестве.

Сегодня, когда в мире сложилась сложная напряжённая политическая и военная обстановка, когда всё чаще звучат призывы к пересмотру истории и результатов Великой Отечественной войны, просто жизненно необходимо усиливать работу по патриотическому воспитанию молодёжи и продвижению в жизнь проектов, связанных с сохранением и защитой исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Запись и продвижение музыкального альбома «Позывной «Сталинград» является одним из проявлений использования «мягкой силы» воздействия на население через культуру, поскольку качественная музыка, равно как и кинофильмы, является одним из основных способов познания мира у поколения «клипового мышления».

Выпуск музыкального альбома «Позывной «Сталинград», является уникальной идеей, соответствующей идее патриотического воспитания, определенной Президентом России.

Альбом планируется выпустить в двух форматах: компакт-диск и цифровой альбом.