Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области объявил о проведении конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СО НКО), осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2022 году (далее – конкурс).

Порядок определения объема и предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Волгоградской области от 05.03.2013 № 106-п. Участниками конкурса могут быть СО НКО, зарегистрированные в установленном законодательством порядке не менее чем за один год до даты подачи конкурсной заявки и осуществляющие на территории Волгоградской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения расходов, возникающих в связи с реализацией социально значимых проектов (программ) СО НКО по 17 приоритетным направлениям. Участник конкурса может подать только одну заявку по одному направлению.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 18 июня 2022 года до 24 часов 00 минут 17 июля 2022 года.

Проведение конкурса обеспечивается на цифровой платформе развития механизмов социального взаимодействия граждан с органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области «Никто, кроме нас!» в сети Интернет (https://niktokromenas.volgograd.ru) (далее – цифровая платформа).

Для участия в конкурсе СО НКО направляет заявку и необходимые документы через цифровую платформу посредством заполнения соответствующих электронных форм.

Ссылка с необходимыми документами на конкурс на предоставление в 2022 году СО НКО субсидий на реализацию социальных проектов: https://uprt.volgograd.ru/other/upravlenie-obshchestvennykh-svyazey/konkursy-subsidirovanie/konkurs-na-predostavlenie-v-2022-godu-so-nko-subsidiy-na-realizatsiyu-sotsialnykh-proektov/.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки и подачи заявок, разъяснений положений объявления о проведении конкурса: 30-88-31, 30-88-32, 30-88-35, 30-88-25; контактный адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..