Путешествовать по России – всегда здорово, а открывать для себя новые города еще лучше! В этом убедились участники тура «Больше, чем путешествие».

За четыре дня, проведённых в городе Сочи, победители, финалисты и активные участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» успели не только познакомиться с самыми знаковыми достопримечательностями города курорта, но и поучаствовать в разработке новых идей.

Программа тура оказалась насыщенной и познавательной.

Мы побывали в парке науки и искусств «Сириус». Совершили пешеходную экскурсию по Олимпийскому парку. Осмотрели ледовые дворцы и стадион Фишт. Познакомились с зарождением олимпийского волонтерского движения. В нашей группе было 23 человека, это активисты из городов Астрахань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, республики Крым.

Особенно запомнилось посещение исторического центра Сочи. Посещение сада музея «Дерево дружбы». Променад по приморской набережной от Зимнего театра до морского вокзала. Прогулка по морю.

Так же хочется отметить, знакомство с курортом Роза Хутор и посвящение Красной поляны. Несмотря на непогоду, мы поднялись на канатной дороге на высоту 1460, где перед нами открылась Панорама Кавказских гор и Олимпийских объектов горного кластера. Также увлекательным и интересным было посещение вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника. В рамках деловой игры мы говорили о многом, и даже прошли познавательный квест «Заповедная территория».

Уверены, что это #БольшеЧемПутешествие стало ещё одним хорошим поводом провести время с пользой и открыть для себя новые грани туризма в России.